Детская питьевая вода: лучшее – детям

Все родители желают, чтобы их дети были здоровыми. А здоровье начинается с самых простых вещей, среди которых распорядок дня, активность. Но самое главное — это правильное питание, в котором не последнее место занимает потребление воды.

Итак, какая детская вода лучше и как ее правильно выбрать? Родителям придется быть предельно внимательными, так как выбор бутилированной воды в супермаркетах огромен, но продукция многих производителей детям попросту противопоказана. На что же обратить внимание, выбирая воду?

Состав

Как уже было сказано, детская питьевая вода должна быть мягкой, с низким содержанием минералов и без серебра. Газированная вода также противопоказана детям до десяти лет (впрочем, многие врачи считают, что и в старшем возрасте она не полезна). Не покупайте лечебную воду с высоким содержанием минералов — она может принести пользу только взрослым и лишь с учетом правильного употребления! Проверяйте также жесткость и щелочность детской воды — эти показатели должны быть не более 7 мг-экв/л и 5 мг-экв/л соответственно.

Тара

Рекомендуется покупать воду в стеклянных бутылках, хотя она несколько дороже. Если все же хочется сэкономить на таре, то лучше купить воду в бутылке из поликарбоната: на донышке такой бутылки можно разглядеть цифру семь в треугольнике. Остальные виды пластика хоть и пригодны для изготовления пищевой упаковки, но все же считаются потенциально опасными, особенно это относится к ПЭТ (цифра один) и ПВХ (цифра три).

Вода для детей разливается в емкости объемом 0,33–5 л. Очевидно, что большие бутыли дешевле. Но хранить открытую бутылку в холодильнике можно максимум три дня (а некоторые педиатры советуют использовать ее и вовсе в течение суток). Таким образом, маленькие бутылки куда более удобные.

Направления деятельности

Важные направления